bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Пєрєіґрал™

 «Абсолютно безпрецедентний випадок». Член московської банди «госдура» протяжно виє: Україна не запросила моцкву на засідання Генасамблею Парламентської асамблеї організації Чорноморського экономического співробітництва (ПАЧЕС)
 Польща видворила зі своєї території московського “прохвєсора-історіка” Дмітрія Карнаухова, який діяв проти інтересів Польщі і розпалював польсько-український конфлікт My two cents // У цього рашиста погони крізь ватнік просвічують.
 Ватка про шо-тотакоє почина помаленьку здогадуватися. Фашистське міністерство війни повідомляє: «США рассчитывают на безнаказанность ядерного удара по России» (ахтунґ, фаш.ресурс)
 Україна подала до СОТ новий позов проти здичавілої моцкви. Позов стосується обмеження Росією імпорту з України соків, пива, кондитерських виробів та шпалер.
 Німецький пуйлоферштейєр Швайн-Майєр приїде на моцкву на запрошення свого начальства, Терориста №1
 Пуйлоферштейєри наступають на Європу. Європа мовчить. Після Нідерландів, Франції та Німеччини в Австрії у неділю, 15 жовтня, відбулись останні цього року парламентські вибори в Європейському Союзі, на яких в центрі уваги - праві популісти з "проросійським" іміджем. Прогнози, опубліковані одразу після закриття виборчих дільниць у день голосування ввечері у неділю, 15 жовтня, засвідчили, що опозиційна Австрійська партія свободи (АПС), яка нещодавно стала офіційним партнером терористичного угруповання "Єдіная Расія", здобуває солідний результат.
 Але є і хороші новини. Себастіан Курц: австрійський вундеркінд стане наймолодшим главою уряду в Європі. 31-річний Себастіан Курц зі своєю консервативною партією АНП переміг на парламентських виборах в Австрії. Він позиціонував себе як протилежність Меркель та намагався завоювати виборців простими гаслами.
 Пріютілі, на свою голову. Московський апазіцанєр Павленский, який раніше прибивав свої яйця до тротуару на моцкві, а потім утік з тієї моцкви, підпалив будівлю Банку Франції. Цього разу рашист бореться проти злих буржуйських банкірів, які зайняли місце монархів в сучасному світі.
Причому, щоб кожному було ясно, звідки ноги ростуть, рашист ще й закликає до Великої французької революції. My two cents // У нас тожє один такий емігрант-революціонер є. Щоправда, він ще яйця не прибивав. :-)
 Суд у Берліні засудив 88-річну німецьку пенсіонерку-неонацистку до півроку ув'язнення за заперечення Голокосту. Вона вже багато років знайома німецькому правосуддю.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Санкції

 ЄС посилив антифашистські санкції проти московської терористичної банди «КНДР»
 Про зносини жаби і гадюки. У своїй останній агонії, московська терористична банда «РФ» вирішила ввести санкції проти московської ж терористичної банди «КНДР». Терорист №1 постановив обмежити "науково-технічне співробітництво" з Пхеньяном, за винятком ядерної техніки та аерокосмічного машинобудування.

Дєрєвотів™ і газова гангрена

 Україна вже закачала на зиму 16,8 мільярда кубів не-московського газу. Добовий обсяг закачування газу в підземні сховища становить близько 30 мільйонів кубометрів.
 Трамп продовжує діяти на користь моцкві. Нафта дорожчає на заявах Трампа по Ірану та ситуації з курдами в Іраку. Brent подорожчала до $57,77 за барель, WTI - до $51,87 за барель.
 У США стався потужний вибух на нафтовій платформі (фото, відео). Згідно з повідомленнями, шість осіб отримали поранення і одна людина зникла безвісти. My two cents // Схоже, московський нафтогазовий тероризм добрався до США

Read more... )

PANG JIUN

Oct. 17th, 2017 12:57 pm

Mile wide but inch deep

Oct. 16th, 2017 08:46 pm
irene221b: (Default)
[personal profile] irene221b
Скажите, а у вас много есть таких областей, которые вы можете сказать, что глубоко понимаете? Я в целом в security разбираюсь так, как в девизе CISSP тут сверху. Но есть одна область, которую я знаю вдоль, поперек, и на милю вглубь. И это как раз дизайн антивирусов, и какая у них внутре неонка.
9 лет отработала ведущим инженером в команде одного популярного движка (именно движка, не интерфейсы с кнопочками), и еще три - техлидом команды другого.
И вот я хожу и душевно травмируюсь обо все дискуссии о деле Касперского. Причем полное непонимание предмета демонстрируют обе стороны конфликта.
А как вообще живут на свете профессионалы в областях, о которых досужего трепа гораздо больше? Врачи? Юристы? Это же невыносимо. :)

А еще невыносимей, что если заглянуть за известный cognitive bias, то из этого неизбежно последует, что вообще любая наша дискуссии такова. И с какой бы стороны я в ней ни участвовала, где-то в это время плачет профессионал. :)
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Карта АТО на 16 октября Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 16 вражеских обстрелов, двое украинских военнослужащих получили ранения. в течение часа противник бил с миномета в районе Артемово, где вообще нет укреплений украинской армии.
 боевики пытаются скрыть нарушения от международных наблюдателей - командование боевиков приказало замаскировать танки и боевые машины пехоты в лесополосах.

Главный прокурор Фред Ветсербеке возглавляет международную следственную группу по делу малазийского «Боинга» -  официальное расследование становится все ближе и ближе к установлению всех подозреваемых в крушении МН17, в том числе списка руководителей и военных командиров, принявших решение о переброске «Бука» на Украину.  Мы бы очень хотели, чтобы это был трибунал под эгидой ООН. Но Россия, к сожалению, заблокировала данную инициативу в Совбезе.

Когда дела расходятся со словами

Митинг в Харькове завершился бегством Саакашвили

признания кремлетролля.  У нас была цель настроить американцев против своего же правительства. Вызвать беспорядки, вызвать недовольство

Российские телеканалы опозорились на очередном вранье: - сюжет был опубликован  13 октября. В нем рассказывается, как житель российского села пошел в лес за грибами и нашел под одним из деревьев флешку, на которой были записаны "секретные данные украинских пограничников".

В Харькове разоблачили очередной фейк враждебной пропаганды: в день рождения Порошенко в ряде российских СМИ появилось «поздравление» из Харькова от солдатских матерей с требованием импичмента. Но указанные в ролике фамилии матерей погибших выдуманы. Бойцов с такими фамилиями нет и не было в Харьковской области. Более того, в общественные организации занимающиеся помощью погибшим воинам эти люди никогда не обращались

Пять приемов промывания мозгов . Происходящее во время ток-шоу кажется какофонией. Однако у этого «сумбура вместо музыки» есть партитура, четкое исполнение которой контролирует «дирижер»-ведущий. Он следит за тем, чтобы аудитория была доведена до нужного градуса эмоционального возбуждения, чтобы до нее были донесены все запланированные пропагандистские месседжи; чтобы было заглушено и униженно любое случайно прорвавшееся правдивое слово.

Сейчас в ОРДиЛО такая ситуация, когда люди с иконкой, триколорадкой в кармане или на рукаве убивают, грабят и насилуют людей с иконкой, триколорадкой в кармане или на рукаве. Такова она - жизнь коллаборанта!

Одесские разборки :  нехороший человек с сепаратистскими взглядами ночью шёл  закрашивать наш герб.  Прибыв на место, он споткнулся, упал, перевернул ведро краски себе на голову. В результате падения получил множество ушибов.
   Российские СМИ с радостью сообщили, что в Одессе в парке Шевченко поймали двух хулиганивших пьяных украинских военных.  возмущенные граждане и охранники пытались совершить самосуд и направили свои эмоции на задержанных, которые хоть и пострадали, но не выдвинули никаких претензий к возмущенным гражданам. Задержанные хулиганы, как оказалось, не имеют никакого отношения к добровольческим батальонам или подразделениям ВСУ, а также не входят ни в какие местные общественные формирования.

Позорище одесское: Израиль спас от уничтожения дом Жаботинского в Одессе

oryx_and_crake: (Default)
[personal profile] oryx_and_crake
I thought the Train would never come -
How slow the whistle sang -
I don't believe a peevish Bird
So whimpered for the Spring -
I taught my Heart a hundred times
Precisely what to say -
Provoking Lover, when you came
Its Treatise flew away
To hide my strategy too late
To wiser be too soon -
For miseries so halcyon
The happiness atone –

Я думала, Поезд никогда не придет -
Так медленно пел гудок.
Я ныла так, как не ноет и Птах,
Тоскующий по Весне.
Я в Сердце своем составила речь
И вызубрила наизусть –
Но, коварный Любимый, при виде тебя
Испарилась Риторика вся.
За то, что надо было хитрить,
За то, что я всё поняла,
За муку светлую мою
Ты, счастье, заплати


(с) мой, 2017


levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

ень Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы не прошел спокойно в районе проведения АТО. Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении. Так, с полуночи боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Талаковка. По этой же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополь.

РПЦ через УПЦ МП ведет себя максимально враждебно к Украине!

  • РПЦ складировала в помещениях УПЦ МП и доставляла оружие в Украину чтоб начать "русскую весну"
    • РПЦ через УПЦ МП финансировала террористов, предоставляла явочные квартиры и организовывала сопротивление законным властям.
    • РПЦ через УПЦ МП на оккупированных территориях поддерживает идеологически террористов, помогает им с лечением и реабилитацией.
    • РПЦ через УПЦ МП на остальной территории Украины ведет пропаганду сепаратизма.
  • за украинские деньги РПЦ через УПЦ МП выстраивает в Украине крепости и клады обеспечения, создает разветвленную диверсионную сеть, явочные квартиры, создает производственные помещения куда крайне затруднен доступ даже для спецслужб

В Киеве готовятся церковные провокации, СБУ назвала их организаторов: к выполнению провокаций планируется привлечь членов отдельных отечественных общественных организаций, которые активно сотрудничают с российскими спецслужбами

Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце самолета Ту-154, в результате аварии которого в Смоленской области погиб Качиньский.

Як в Україні ничегониделаеца: № 132 (огляд)

Школьник, который проживает в Киевской области, пожертвовал бойцам АТО 38000 евро (почти 1200000 грн)

Ракетные испытания нового противотанкового ракетного комплекса" Скиф ", которые проходили как в Украине, так и за рубежом, в частности, в условиях сверхвысоких температур в пустыне, прошли успешно", - отметил Турчинов, ракеты ПТРК точно, без промаха поражают цели на расстоянии до 5,5 километров . Секретар СНБО также сообщил, что боевая часть ПТРК" Скиф " показала уникальный результат, прожигая броню толщиной до 1 метра

Вооруженным Силам в этом году передано около 1300 единиц образцов вооружения и военной техники, до конца года войска получат еще более тысячи единиц.
компания Twitter передала американскому следствию данные на более 200 аккаунтов, связанных с активностью Кремля. Так вот как они выглядят, эти "пиченьки"! И кто же их трескает?!Profile

ermenengilda: (Default)
ermenengilda

January 2017

S M T W T F S
1234567
89 10 11121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Oct. 18th, 2017 05:40 am
Powered by Dreamwidth Studios